Техническое открытие Бресткого ЦУМа состоялось 2 декабря, торжественное открытие запланировано на 16 декабря в 12.00

События
16:45
802 просмотра
Татьяна Мухоровская

2 декабря состоялось техническое открытие Брестского ЦУМа. Имеется в виду, что для покупателей распахнули двери некоторые магазины, другие находятся в процессе монтажа оборудования и выкладки товара. Еще приводят в порядок стеклянные перила, еще затянуты пленкой стеклянные стены, но уже работают эскалаторы и можно с комфортом подняться по знакомой широкой лестнице не только на второй и на третий этаж, именно здесь арендует торговые площади ОАО «Брестский Центральный Универмаг».

Магазин одновременно знакомый и новый. Знакомые продавцы в новенькой эффектной униформе, привычно большой ассортимент товара, когда в одном магазине можно купить все – от булавки до зимнего пальто.

Изменилась организация торговли – теперь ЦУМ стал полноформатным магазином самообслуживания с двумя точками рассчетно-кассового обслуживания покупателей. Недостатка в продавцах нет – они интуитивно узнаваемы, находятся практически в каждой секции и готовы помочь, если возникли вопросы.   

Директор ОАО «Брестский Центральный Универмаг» Виктор Владимирович Земировский рассказал, что «до 16 декабря мы будем работать с покупателем, изучать мнение, что-нибудь придумаем к дате торжественного открытия магазина».

- Мы рассчитываем, что покупатель воспримет новый ЦУМ, как современный магазин. У нас по-прежнему большое разнообразие групп товара. Зал условно поделен на 2 части. В одной – одежда от белья до верхней одежды для детей, мужчин и женщин, в другой – канцелярия, игрушки, товары для дома, сувениры, кожгалантерея и даже музыкальные инструменты. Все то, что было в старом ЦУМе и хорошо продавалось.

Принципиальное отличие нового магазина в том, что теперь это магазин самообслуживания с невысокими торговыми надбавками.

Магазин работает на условиях аренды торговых площадей, но это нормальная практика в современных условиях. Каждый должен заниматься своим делом – торговые операторы занимаются торговлей, инвестиционный бизнес занимается инвестициями. Мы арендуем и можем эффективно работать в современных условиях. При условии успешного стартапа мы рассчитываем на развитие и расширение торговых площадей. Может быть, в других местах, - сказал Виктор Владимирович.

В цокольном этаже сегодня же открылся и продуктовый магазин «Центральный». Новый магазин, новый коллектив, первый день работы, но продавцы уже советуют очень вкусные тортики «Мечта», которые есть только здесь.

Время работы торгового центра "ЦУМ" с 10.00 до 22.00.

Торжественное открытие торгового центра "ЦУМ" состоится 16 декабря 2017 года в 12.00.

На фото ниже вы можете ознакомиться со схемой расположения торговых точек на всех четырех этажах