Союз предпринимателей Брестской области отпраздновал свое 25-летие

События
14:28
540 просмотров
Кирилл Привольнов

26 ноября 1991 года Союз предпринимателей Брестской области получил свидетельство о регистрации, выданное облисполкомом. В нем указывались цели создания объединения: «Содействие развитию предпринимательской деятельности и конкуренции в области; противодействие монополистической деятельности».

С тех пор прошло 25 лет. Брест сильно изменился, как и изменилась предпринимательская деятельность в нем. По словам нынешнего председателя объединения Союза предпринимателей Брестской области, за эти 25 лет сложились и укрепились традиции: проведение информационных семинаров, пресс-клубов, «круглых столов» по актуальным вопросам предпринимательской деятельности, организована работа по «горячей линии», проводятся деловые встречи с иностранными партнерами в рамках развития сотрудничества. Члены Союза часто участвуют в различных международных экономических форумах. Некоторые предприниматели ездили в США, Германию, Польшу, Литву, Израиль, Швецию и другие страны для повышения своего общеобразовательного уровня.

Именно по инициативе Союза в Бресте появилась улица имени Михаила Мошенского – известного предпринимателя, стоявшего у истоков создания Союза.

Сейчас Союз предпринимателей открыт для всех. В нем помогают становиться на ноги молодым предпринимателям, оказывают юридические услуги, проводят консультации, обеспечивают информацией и нормативно-правовыми актами, занимаются благотворительностью и защищают права предпринимателей в государственных и правоохранительных органах.

На фото коллективный портрет тех, кто стоял у истоков Союза предпринимателей в Бресте.

MediaBrest присоединяется к поздравлениям и желает Союзу предпринимателей Брестской области долгих и успешных лет деятельности!

Источник: bk-brest.by