С 6 по 9 мая пройдет международный турнир по бейсболу «Брестская весна»

События
16:06
442 просмотра
Кирилл Привольнов

 

В Бресте с 6 по 9 мая будет проходить международный турнир по бейсболу «Брестская весна-2018», посвященный 73-й годовщине Великой Победы. Такую информацию сообщил главный тренер бейсбольно-софтбольного клуба «Брестские зубры» Игорь лукашевич.

Соревнования будут проводиться в Бресте уже в 3-й раз. В этом году ожидается участие 8 команд кадетов – ребят 2003-го года рождения и младше. Кроме местных «Брестских зубров» в турнире примут участие российские «Москвич», «Северные звезды», «Акулы», «Спартак», «Волки», «Тигры» и литовский «Вильнюс». Все матчи состоятся на бейсбольно-софтбольном стадионе Бреста.

Всех команд-участниц разделят на 2 подгруппы, которые сыграют между собой по круговой схеме, а победители встретятся в финале. Также будут разыграны места с 3-го по 8-е. Все участники состязаний получат памятные призы от организаторов. А победители и призеры будут отмечены медалями. Отдельно определят MVP турнира, лучшего бьющего, защитника и питчера.

Соревнования специально приурочили ко Дню Победы, так как в них принимают участие юноши-кадеты – будущие защитники родины, которые учатся отстаивать интересы своей страны в мировом спорте. Кроме бейсбольного турнира участники смогут принять участие и в других мероприятиях, приуроченных к празднику Победы, прогуляться по праздничному Бресту, посетить Брестскую крепость, съездить в Беловежскую пущу.

Турнир пройдет под организацией Брестских городского и областного исполнительных комитетов, бейсбольно-софтбольного клуба «Брестские зубры», благотворительного местного фонда «Новое поколение».