Пролукашенковские хакеры взломали сайт Kyky.org

События
08:59
22 316 просмотров

В Беларуси появилась новая группировка хакеров. Они выступают в поддержку Александра Лукашенко.

Пролукашенковские хакеры взломали сайт издания KYKY. Вечером 28 сентября на сайте появилась публикация «Вы взломаны». В материале была только одна фотография с инаугурации Александра Лукашенко и ссылка на 30-секундную аудиозапись от «Кибер-контр-партизан»:

«Мы сторонники Лукашенко. Нам известно о вашей разработке системы распознавания лиц, позволяющей деаномизировать сотрудников силовых структур, а также о взломе их счетов. Силовики честным трудом зарабатывали эти деньги, разгоняя толпу нерадивых протестантов, поэтому мы не приемлем такого безобразия и хотим восстановить справедливость. Знайте, «Кибер Партизаны», вы тоже не защищены! И мы вас не боимся. До встречи».

Kykyorg

Редакция KYKY ответила, что взломщики обратились не по адресу, так как издание не разрабатывало систему распознавания лиц и никак не относится к «Кибер-партизанам» – оппозиционным хакерам. При этом в издании поблагодарили за такое внимание, но попросили в следующий раз выбирать для взлома более подходящий для этого сайт.

Это первое заявление о себе пролукашенковских хакеров из «Кибер-контр-партизан». Ранее широко известны стали оппозиционные хакеры, которые называют себя «Кибер-партизанами». Они взламывали сайты МВД, БТ, ОНТ и т.д., а также оставляли послания силовикам в чеках оплаты через ЕРИП.