В Беларуси отбирают девушек на конкурс «Мисс Мира Plus Size»

События
14:45
5 334 просмотра

Кастинг участниц «Мисс Беларусь Plus Size» прошёл в Минске 25 сентября и привлёк более полусотни девушек из разных уголков Беларуси. Предварительно участниц кастинга отобрали из 146 анкет, которые поступили из разных городов, посёлков и деревень страны.

Процедуру кастинга организаторы держали в секрете от участниц до последнего момента. Такой формат отбора проходил в Беларуси впервые: девушки попали на пресс-конференцию, на каждую было обращено много камер и внимания всех присутствующих журналистов.

PlusSize

По регламенту мероприятия каждая должна была предстать перед жюри в чёрной облегающей одежде без лишних деталей, чтобы она не отвлекала внимания от участниц. Девушкам помогали выглядеть идеально опытные визажисты и парикмахеры под руководством стилиста проекта Екатерины Гордеевой.

«Для нас важно, чтобы страну представляли участницы, способные стать лидерами бодипозитивного движения Беларуси и умеющие доносить ценности проекта до общественности, – говорит руководитель проекта Евгения Тюленева. – Поэтому условием участия были открытые социальные сети. Считаю, что если в 2019 году вас нет в социальных сетях, вам нечего делать на международном конкурсе. Также на самом кастинге хотели проверить, как общается участница с журналистами».

В результате жюри столкнулось с непростой задачей – выбрать из ярких красавиц самых достойных. Тем не менее, непростое решение было принято. Нужное количество баллов набрали 20 девушек. В ближайшее время всем участницам предстоит пройти новый этап национального отбора на конкурс. Среди испытаний будет фотопозирование, этикет и многое другое. По их итогу выберут 5 лучших девушек plus size. Именно они представят Беларусь 5-10 ноября на международном конкурсе красоты в Киеве «Мисс Мира Plus Size-2019».