Музыкантов Би-2 не депортируют в Россию

События
08:56
192 028 просмотров
Музыкантов Би-2 не депортируют в Россию

Участников группы Би-2 депортируют из Таиланда в Израиль, а одного – в Австралию.

Израильское издание Ynet сообщает, что участников российской группы Би-2, которых депортируют из Таиланда за нарушение организации концертов, не отправят в Россию, где им может грозить опасность. Российские общественники уже потребовали задержать музыкантов Би-2 за поддержку терроризма в случае прилёта в РФ.

После вмешательства в ситуацию посольства Израиля четверых участников группы депортируют в эту страну.

Напомним, на прошлой неделе музыкантов задержали после концерта на Пхукете, им вменили в вину организацию концерта без специального разрешения, водворили на ночь в камеру и дали штраф и отпустили, не предъявляя других претензий. Но, как сообщает издание, после вмешательства российской стороны, музыкантов снова задержали и отправили под стражу в Бангкоке с последующей депортацией в Россию.

Согласно процедуре приезжих  должны депортировать в страну, по паспорту которой они въехали в Таиланд. Но в историю вмешалась израильская сторона и теперь четверо музыкантов улетят в эту страну, несмотря на то, что только солист группы Игорь Бортник (Лева) въехал а Таиланд по израильскому паспорту.

Сообщается, что еще один участник группы отправится в Австралию, у одного из артистов - американский паспорт. В итоге, ни один из семи музыкантов не поедет в Россию.

В 2022 году появилась информация, что рок-группа «Би-2»  покинула Россию из-за критики специальной военной операции в Украине. Позже музыканты опровергли отъезд. Скандал разразился, когда участники «Би-2» отменили концерт в Омске из-за плаката с буквой Z. В 2023 году солиста Леву внесли в список иноагентов в РФ.