Минчанам предложили сообщать о брошенном транспорте в чат-бот

События
16:05
308 968 просмотров
Минчанам предложили сообщать о брошенном транспорте в чат-бот

ГАИ Минска предлагает минчанам сообщать ведомству о транспорте, который брошен на улицах столицы и мешает транспортному движению.

ГАИ Минска напомнила, что ещё в мае запустила чат-бот @Pomoghet_bot, в котором любой желающий может сообщать о проблемных участках на улично-дорожной сети города. Сюда можно написать о неэксплуатируемом транспорте.

В чат-бот можно отправить сообщение с указанием адреса стоянки "бросового" транспортного средства и его фото. ГАИ проведет проверку и примет меры.

Под неэксплуатируемым транспортным средством понимается транспортное средство, на котором отсутствуют элементы, предусмотренные его конструкцией (стекла салона, колеса, элементы кузова), а равно имеется их деформация либо внешне видимые повреждения, при наличии которых запрещается его участие в дорожном движении и исключается возможность его эксплуатации, а также транспортное средство, которое не эксплуатируется более шести месяцев со дня истечения срока действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении и не поддерживается в надлежащем состоянии, допускающем возможность его участия в дорожном движении и эксплуатации.