МИД Беларуси опроверг информацию о похищенной в Израиле белоруске

События
16:00
275 954 просмотра

МИД Беларуси опроверг информацию, которую распространили некоторые ресурсы. Сообщалось о похищенной в Израиле белоруске.

"Обращу внимание, что экстремистскими ресурсами был распространен вброс о, якобы, нашей похищенной гражданке. Это не соответствует действительности, как и абсолютное большинство иных сведений, распространяемых такими ресурсами", — заявил пресс-секретарь МИДа Анатолий Глаз.

До этого МИД сообщил о двух пострадавших белорусах. Новых сведений ведомству не поступало.

Ранее белорусский МИД от имени страны выразил обеспокоенность в связи с резким обострением ситуации в Израиле, сопровождающимся человеческими жертвами.

"Считаем неприемлемым любое проявление агрессии, а жертвы среди мирного населения – недопустимыми", – сказано в сообщении ведомства.

7 октября Израиль атаковала палестинская группировка ХАМАС из сектора Газа. В результате атак в Израиле, по последним данным, погибли около 700 человек, 2,2 тыс. пострадали. 8 октября ливанская группировка «Хезболла» обстреляла большим числом ракет и снарядов три израильские позиции. Израиль официально перешел в состояние войны.