MediaBrest.by запускает СПЕЦПРОЕКТ «1000-летие Бреста». Давайте вспоминать вместе!

События
21:32
356 просмотров

Сегодня, в День города, на MediaBrest.by стартует спецпроект «1000-летие Бреста» для всех увлечённых его историей жителей.

Приглашаем поддержать проект и совместными усилиями собрать на портале уникальный и ценный архив материалов о Бресте – всё самое любопытное, удивительное, захватывающее, что хранится в памяти и семейных альбомах горожан. Из личных историй каждого и складывается история города. Возможно, именно Вы видели и помните то, что не известно другим.

Редакция MediaBrest.by ищет авторские «свидетельства времени»: фотоснимки, переписку, открытки, дневники, мемуары, аудио- и видеофайлы, коллекции. А также контакты людей, без чьих воспоминаний, рассказов и городских легенд история Бреста будет не такой живой и полной.

В этой масштабной и кропотливой работе нам не обойтись без Вашего участия. Расскажите о «1000-летии Бреста» своим родным и близким, загляните в семейные архивы и альбомы. Посмотрите на хорошо знакомые, потёртые фото из детства другими глазами – ведь зачастую на них можно увидеть гораздо больше, чем портрет кого-то из членов семьи. Брестский дворик, которого больше нет. Хрупкие саженцы, давно превратившиеся в тенистую аллею. Старое скрипучее колесо обозрения в парке. Ведь даже прически, одежда, предметы обихода на снимках из прошлого – это символы эпохи. Наверняка на этих фотографиях встретятся люди с интересной судьбой, ставшие известными в какой-либо области, принявшие участие в выдающихся событиях, являющиеся очевидцами необыкновенных явлений.

Присоединяйтесь к проекту «1000-летие Бреста» из любой точки планеты – как читатель или автор-летописец. Поделитесь информацией в социальных сетях – этим Вы поможете собрать по крупицам историю города.

Поддержим Ваши инициативы

Мы уверены, что можно сделать жизнь в Бресте ещё ярче, интереснее, насыщеннее. Особенно с помощью неравнодушных и инициативных жителей города. Давайте обмениваться планами, предложениями и просто мечтами о будущем Бреста! Очень важно осознавать свою сопричастность к положительным изменениям в Бресте и свой вклад в его историю.

Самые интересные идеи мы готовы вынести на обсуждение руководству города и принять активное участие в их реализации и информационной поддержке.

Мы познакомим горожан с Вашими идеями и поможем Вам получить отклик!

Редакция MediaBrest.by всегда открыта к обсуждению! Будем рады услышать ваши мнения и пожелания, касающиеся тем, освещаемых на портале. Что хотите увидеть на сайте лично Вы?

Связаться с редакцией портала можно любым удобным для Вас способом:

Моб. тел.: +375 29 227-64-27

E-mail: redactor@mediabrest.by

Обратная связь на сайте:

http://mediabrest.by/feedback

Мы в социальных сетях:

https://www.ok.ru/mediabrestby

https://vk.com/mediabrestby

https://www.facebook.com/mediabrest

https://www.instagram.com/mediabrest.by