Лукашенко призвал молодежь не уезжать из Беларуси

События
15:48
458 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал молодых людей не спешить уезжать из страны в поисках лучшей жизни. По его мнению, найти свое место за рубежом еще сложнее.

«Не стоит думать, что сразу после окончания вуза в 20 лет ты завтра будешь кататься на «Мерседесе», и все посыплется с небес для тебя. Ничего не посыплется. И молодые люди должны понимать, что они попадают в серьезнейшую конкуренцию. И успеха можно достичь только тогда, когда ты своими руками и мозгами создашь для себя условия для жизни. Поэтому не стоит искать в мире лучшего. За бугром еще сложнее найти свою жизнь», – заявил Лукашенко на торжественном собрании в День Независимости.

Также он добавил, что «нужно приспосабливаться к современной интенсивной жизни, стоять и выдерживать». «Знайте, ваша Родина здесь, на родной земле ваши таланты могут раскрыться и приносить истинное вдохновение для реализации идей и замыслов», – уверен президент. «За рубежом вы всегда будете чужими. Давайте вместе укреплять свой край, ведь это наша судьба, настоящее и будущее наших детей и внуков!», – призвал Лукашенко.

Отпустили бы вы своих детей за границу для поиска лучшей жизни?

Да, у нас им ловить нечего
95%
Нет, президент прав. Наша Родина здесь
5%