Лукашенко поздравил жителей Брестчины с 80-летием области

События
13:52
5 802 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В декабре Брестской области исполнилось 80 лет. Президент страны Александр Лукашенко поздравил жителей Брестчины с этим событием.

«Летопись вашего края богатая и древняя. Здесь не раз решалась судьба Европы, отсюда родом многие выдающиеся личности: ученые, космонавты, художники, поэты, государственные деятели. Весь мир помнит о героическом подвиге защитников Брестской крепости и восхищается реликтовым великолепием Беловежской пущи», – гласит поздравление президента.

Александр Лукашенко отметил, что современная история Брестчины отличается экономическим ростом и развитием из-за плодотворного труда жителей области.

«Умелое использование природных ресурсов и внедрение современных технологий помогают аграриям области удерживать ведущие позиции по многим показателям. Благодаря таланту и усердию жителей Брест превратился в один из красивейших городов страны», – отметил президент.

Лукашенко уверен, что в будущем Брестчина будет только процветать благодаря любви жителей к ней, сохранению традиций и стремлению к развитию.