Космонавт Олег Новицкий опубликовал фото Бреста из космоса

События
13:28
239 просмотров

Уроженец и патриот Беларуси командир космического корабля "Союз МС-03" Олег Новицкий опубликовал в Instagram фото Бреста и Гомеля из космоса.

«Я думаю, что это Брест... Пока были пролёты, позволяющие снимать города Беларуси, сделал несколько фотографий. Обращаюсь за помощью к моим подписчикам. Это точно Брест??? Очень похоже», - написал Олег Новицкий.

Брест

Подписчики заверили космонавта, что на фото действительно запечатлён Брест.

Следующим в Instagram Новицкого было опубликовано фото ночного Гомеля, а спустя несколько часов - ещё одно фото Минска (первый снимок ночной столицы был размещён два дня назад).

Гомель

Минск

В ближайшее время, вероятнее всего, новых снимков Беларуси из космоса не появится.

«Теперь ночные витки будут проходить в стороне от Беларуси», - отметил Олег Новицкий.

Нынешняя экспедиция - второй полёт Олега Новицкого в космос. 17 ноября ушедшего года с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Союз МС-03». В знак уважения к родной стране лётчик-космонавт Герой России командир экипажа Олег Новицкий доставил на Международную космическую станцию государственный флаг Республики Беларусь.

А 29 декабря 2016 года команда «Союз МС-03» во главе с Новицким поздравила белорусов с наступающим Новым годом и пожелала им с околоземной орбиты космических успехов и огромного земного счастья.

Первый раз Олег Новицкий находился на орбите с октября 2012 года по март 2013-го как командир корабля "Союз ТМА-06М".