Институт Третьего возраста провёл в Бресте Ежегодный Слёт любителей скандинавской ходьбы

События
14:41
274 просмотра
Юрий Уваров

Во второй половине мая в мире проводится День Скандинавской ходьбы. Брестчане решили не отставать от мировых трендов, проведя праздничное мероприятие и в нашем городе. Не мог помешать слёту даже начавшийся дождь.

Старт был дан в Парке культуры и отдыха. Кроме команды из Бреста в нём приняли участия любители ходьбы и со всей области. К празднику команды подготовились серьёзно: спели гимн скандинавской ходьбы и представили небольшие сценические выступления.

Организацией слёта занимались Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Бреста и ОО «Белорусский союз женщин». В рамках мероприятия состоялось награждение благодарностями отличившихся участников, розыгрыш лотереи ценных призов, выступление брестской исполнительницы Марины Житеневой и танцевальной группы Института Третьего Возраста «Вдохновение».

Маршрут из парка вёл прямиком в Брестскую крепость. Там участники поклонились Вечному огню и выслушали приветственную речь от директора мемориального комплекса Григория Бысюка.

Гости нашего города покидали Брест с уверенностью, что через год обязательно поучаствуют в слёте вновь.