Instagram удалил аккаунт певицы Алены Ланской из-за жалоб

События
16:55
16 027 просмотров

Профиль белорусской певицы Алены Ланской в Instagram удалили из-за многочисленных жалоб пользователей социальной сети.

Алена Ланская – заслуженная артистка Беларуси, а в 2013 году представляла страну на Евровидении. Она активный участник митингов и автопробегов в поддержку действующей власти. Также певица поучаствовала в создании песни «Любимую не отдают», написанную на основе слов Александра Лукашенко.

Ланская считает, что протесты против действующей власти проходят только в Минске, а сами протестующие получают деньги за участие в них. Свои мысли по поводу политической ситуации в Беларуси певица также высказывала в своем Instagram-аккаунте.

Судя по всему, пользователи жаловались на профиль певицы именно из-за ее заявлений о политике. В Telegram-канале «Нашей Нівы» появился скриншот, на котором указано, что профиль был удален, так как нарушает правила Instagram. На скриншоте также видно, что пользователи жаловались на аккаунт за «враждебные высказывания или символы».

Instagram

У Ланской было 22 тысячи подписчиков. Пока что она не создавала новый профиль. Певица рассказала Sputnik, что если ее страницу не восстановят в течение суток, то она подаст заявление в милицию «для расследования этого дела».

Ранее сообщалось, что стендап-комику Славе Комиссаренко аннулировали гастрольные удостоверения на концерты в Минске.