Единый налог для ИП Брестской области в сфере торговли и общепита вырос на 12,6%

События
22:51
560 просмотров

Ставки единого налога для индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере торговли и общепита, в Брестской области увеличены на 12,6%. 

Решение принято Брестским областным Советом депутатов 16 декабря 2016 года и опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. 

Изменения касаются индивидуальных предпринимателей, которые занимаются торговлей, в том числе через интернет-магазины и объекты общественного питания (за исключением продажи алкогольных напитков, пива, пивных коктейлей и табачных изделий).

Для индивидуальных предпринимателей Брестской области, осуществляющих производственную деятельность или оказывающих услуги, установлен понижающий коэффициент в размере 0,5. Правда, это понижение не касается Бреста, Пинска и Барановичей.

Данная мера принята на основании декрета "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности".

Аналогичные изменения в исчислении ставок единого налога касаются также иностранных граждан, осуществляющих розничную торговлю не более 5 дней в течение одного месяца.

Плательщики, для которых срок уплаты единого налога наступает после 22 января, должны уплатить его уже по новым ставкам.