Двухметровый дисковый телефон с доступом к WI-FI появился на Советской в Бресте

События
20:25
438 просмотров

У здания «Белтелеком» на Советской, 33 появился новый арт-объект.

Дисковый телефон в человеческий рост, который по задумке авторов объединяет в себе прошлое и настоящее, установили 27 июня в преддверии Дня города Бреста.

Именно с телефонного обслуживания горожан когда-то начинал работу «Белтелеком». Долгие годы такими аппаратами пользовались жители страны, которым повезло установить в своём жилище телефонную связь. На смену дисковому телефону давно пришли новые технологии, однако он надолго останется в памяти нескольких поколений. А некоторые даже продолжают пользоваться им.

К сегодняшнему вечеру зону около арт-объекта активизируют для приема WI-FI. Таким образом сотрудники «Белтелеком» окончательно соединят ушедшие и современные технологии в одном месте.

Начальник отдела продвижения услуг коммерческой службы Брестского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Путырский рассказал, что двухметровый телефон – это подарок жителям и гостям Бреста ко Дню города. Горожане уже оценили инсталляцию и с удовольствием фотографируются рядом с очередной достопримечательностью улицы Советской.

Необычный арт-объект «укрыт» вечнозелёным мхом, поэтому будет оставаться привлекательным круглый год.