«Динамо-Брест» сыграл вничью со «Слуцком»

События
09:58
595 просмотров

23 мая «Динамо-Брест» играл в гостях у «Слуцка» в рамках 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Встреча завершилась ничьей – 1:1.

Первым вышел вперед «Слуцк». Забить гол на 2-й минуте матча удалось защитнику этой команды Милошу Николичу. Второй гол во встрече был забит форвардом «Динамо-Брест» Артемом Милевским через 5 минут после старта 2-й половины матча.

Стоит отметить, что брестчане завершали матч вдесятером. На 83-й минуте был удален защитник брестской команды Максим Витус, получив вторую желтую карточку.

После завершения матча и.о. главного тренера «Динамо-Брест» Сергей Ковальчук дал свой комментарий: «Ехали сюда за победой, но понимали, что будет очень сложно. Эмоции после финала кубка немного не те. Но беру на себя ответственность в том плане, что не угадал со стартовым составом, немножко ошибся. Во 2-м тайме получилась довольно контактная игра. Были вынужденные замены, которые я не планировал. В целом, ничьей расстроены».

Короткий комментарий в своем твиттере оставил после окончания поединка и нападающий брестской команды Артем Милевский. Он написал: «1:1. Погоня продолжается».

После 8 туров «Динамо-Брест» имеет в своем активе 10 очков и отстает от борисовского БАТЭ, закрепившегося на 1-м месте турнирной таблицы, уже на 14 очков. Отметим, что «Слуцк», с которым брестчане сыграли вничью, идет сейчас на 3-м месте.

Следующий матч «Динамо-Брест» проведет дома против могилевского «Днепра» 29 мая. Игра начнется в 20:45.