«Динамо-Брест» разгромил в гостях «Нафтан»

События
14:24
551 просмотр
Кирилл Привольнов

 

«Динамо-Брест» 21 октября проводил гостевую игру против новополоцкого «Нафтана». Матч проходил на стадионе «Атлант» и завершился разгромной победой брестской команды – 0:4.

Уже на 8-й минуте 1-го тайма голом отличился игрок «Динамо-Брест» Нивалдо. Дальше наступило безголевое затишье до 70-й минуты матча, когда 2-й гол забил Торрес. Еще через 7 минут 3-й гол за брестский клуб был забит вышедшим на замену Фамейе. Буквально через 3 минуты он сделал дубль, установив окончательный счет встречи – 0:4.

У хозяев моменты также были. К примеру, в конце матча игрок «Нафтана» не сумел забить гол, промахнувшись с 13 метров.

 

 

После игры бразильский нападающий брестской команды Нивалдо заявил: «Это была очень важная победа для нас. Каждый день я работал и знал, что отсутствие голов является лишь проблемным периодом. Мы могли забить и еще больше, но и счет 4:0 – тоже хорошо. Мы редко побеждаем на выезде, поэтому победа в Новополоцке стала вдвойне приятной».

 

 

В свою очередь полузащитник «Динамо-Брест» Фамейе после завершения встречи отметил: «Крупная победа важна для команды и надеемся, что дальше продолжим побеждать на пути к своим целям».

 

 

Главный тренер команды Владимир Журавель поблагодарил игроков брестского клуба за проявленный характер: «Мы серьезно готовились к игре, я благодарен ребятам, что они в очередной раз смогли проявить характер. Мы забили хорошие голы и отдавали хорошие передачи. Угадал ли с заменой Фамейе? Когда игрок выходит на замену и забивает дважды, то конечно угадал. Также рад, что наконец-то забил Нивалдо. Он давно не забивал».

После победы «Динамо-Брест» набирает 41 очко и сокращает отрыв от 4-го места до 4-х очков. Следующая игра пройдет 29 октября. «Динамо-Брест» будет принимать дома одного из основных конкурентов в борьбе за 4-е место – «Торпедо-БелАЗ». Начало в 17:00.