«Динамо-Брест» подписал 5-кратного чемпиона Беларуси и 5-кратного чемпиона Словении

События
21:37
497 просмотров
Кирилл Привольнов

 

По информации пресс-службы брестского клуба, «Динамо-Брест» подписал контракты сразу с двумя новобранцами. Ими стали известный белорусский вратарь Александр Гутор и словенский полузащитник Желько Филипович.

Гутор подписал контракт, рассчитанный на 1 сезон, Филипович – на 2. Оба игрока смогут присоединиться к команде во время испанских сборов.

 

 

Александру Гутору сейчас 28 лет. С 2008-го по 2012-й годы он играл за БАТЭ (48 матчей), в составе которого и стал 5-кратным чемпионом Беларуси. С 2013-го по 2016-й годы играл за «Динамо-Минск». Затем по одному сезону провел в составе российского «Оренбурга» и украинского «Черноморца». Является действующим футболистом национальной сборной Беларуси. Гутора вызывали в молодежную и олимпийскую сборные. В 2011-м году его признавали лучшим футболистом Беларуси.

 

 

Желько Филиповичу сейчас 29 лет. Он играл за различные словенские клубы. Больше всего (139 матчей) провел за словенский «Марибор», в составе которого 5 раз становился чемпионом Словении. Последние 2 сезона провел за бельгийский «Мехелен». В 4-х матчах играл за национальную сборную Словении. В составе «Марибора» принимал участие в групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы.