«Динамо-Брест» обыграл в гостях «Гомель» и занял итоговое 4-е место в чемпионате Беларуси

События
12:45
357 просмотров

4

 

26 ноября «Динамо-Брест» провел гостевой матч против «Гомеля», который стал завершающим в чемпионате Беларуси этого года. Брестская команда сумела добиться минимальной победы со счетом 1:0.

 

4

 

Единственный гол во встрече был забит Легчилиным на 53-й минуте. Победа позволила «Динамо-Брест» окончательно закрепиться на 4-м месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси. Это место позволяет клубу при определенных обстоятельствах сыграть в следующем году в еврокубках. Стоит отметить, что 4-е место – это лучший результат для «Динамо-Брест», не считая самого первого чемпионата Беларуси, прошедшего в 1992-м году, когда команда заняла итоговое 3-е место.

 

4

 

4

 

После матча главный тренер брестского клуба Владимир Журавель заявил: «Нам нужна была эта победа, и мы ее добились. Игра была очень сложной. Но мы выполнили тот максимум, который планировали во 2-м круге. Хотелось подняться на 3-е место, но 4-е – тоже неплохой результат».

 

 

Игрок «Динамо-Брест» Алексей Легчилин, забивший важный гол в последнем матче чемпионата Беларуси, а также отличившийся в финале Кубка Беларуси, получил специальный приз от титульного спонсора «Audi» – автомобиль «Audi A4».

 

4

 

А чемпионом в очередной раз стал борисовский БАТЭ (12-й подряд). В последнем матче чемпионата против «Городеи» БАТЭ устраивала даже ничья, но долгое время команда уступала со счетом 3:1. Однако игрокам борисовского клуба удалось довести счет до ничейного, завершив встречу со счетом 3:3, что и позволило БАТЭ завершить сезон на 1-м месте в турнирной таблице.