«Динамо-Брест» обыграл «Слуцк» в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси

События
12:16
288 просмотров

14

14 марта в Бресте прошел первый матч 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу между «Динамо-Брест» и «Слуцком». Брестская команда одержала победу со счетом 2:0.

Уже с начала матча игроки брестской команды стали атаковать, но не смогли забить быстрый гол. А вот игрок «Слуцка» Шикавка на 30-й минуте 1-го тайма попал в штангу. Первая половина встречи завершилась со счетом 0:0.

Во 2-м тайме у «Динамо-Брест» было немало хороших моментов. Открыть счет удалось на 54-й минуте, когда Фамейе головой направил мяч в ворота «Слуцка» после подачи Нехайчика. «Слуцк» пытался ответить своим голом, но защита брестской команды играла уверенно и не давала шансов соперникам. Было во 2-м тайме и несколько травм. Игроку брестской команды Милевскому даже понадобилась медицинская помощь, но затем он продолжил игру. Второй гол брестчанам удалось забить на самой последней добавленной минуте. За команду отличился Гаврилович.

Ответный матч пройдет в минском манеже 18 марта и начнется в 14:30.

14 марта проходил еще один матч 1/4 финала Кубка Беларуси между «Ислочью» и БАТЭ. Уже к 40-й минуте 1-го тайма игроки борисовского клуба вели со счетом 2:0. Оба гола за команду забил Николай Сигневич. Но уже в начале 2-го тайма был удален игрок БАТЭ Яблонский, из-за чего команда осталась доигрывать матч составом в 10 игроков. «Ислочь» воспользовалась этим и на 73-й минуте забила свой единственный гол в матче. Итоговый счет – 2:1 в пользу БАТЭ. Ответная игра также пройдет 18 марта.