«Динамо-Брест» обыграл «Днепр» в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси

События
11:36
319 просмотров
Кирилл Привольнов

18 апреля в Бресте проходил первый полуфинальный матч Кубка Беларуси по футболу между «Динамо-Брест» и могилевским «Днепром». Брестская команда одержала уверенную победу со счетом 2:0.

На 40-й минуте счет открыл игрок «Динамо-Брест» Павел Савицкий, на 52-й минуте второй и последний в матче гол забил Джоэл Фамейе. Стоит отметить, что большое значение на ход матча оказало удаление на 30-й минуте 1-го тайма игрока «Днепра» Павла Ловгача, который скосил соперника. Из-за этого гостям пришлось все оставшееся время играть в численном меньшинстве.

После завершения встречи главный тренер «Динамо-Брест» Радослав Латал отметил, что Могилев играл хорошо: «Видно, что нас ждет тяжелая ответная игра. Доволен, что не пропустили. Это была одна из основных наших задач на матч. Здорово, что смогли реабилитироваться после поражения от БАТЭ в чемпионате Беларуси».

А главный тренер «Днепра» Вячеслав Левчук отметил «отличную околофутбольную атмосферу в Бресте» и признал, что серьезный отпечаток на ход всего матча наложило удаление в 1-м тайме.

Во 2-м полуфинале борисовский БАТЭ обыграл гродненский «Неман» также со счетом 2:0. Ответные встречи за выход в финал состоятся 2 мая в Могилеве и Гродно. Финал будет проходить 19 мая на могилевском стадионе «Спартак».

А уже 22 апреля «Динамо-Брест» сыграет дома против «Смолевичей» в рамках чемпионата Беларуси.