«Динамо-Брест» 2-й раз подряд вышел в финал Кубка Беларуси по футболу

События
11:30
496 просмотров

2

2 мая в Могилеве проходил ответный полуфинальный матч в рамках Кубка Беларуси, в котором встречались «Динамо-Брест» и местный «Днепр». Брестская команда разгромила могилевскую со счетом 4:1 и по сумме 2-х матчей вышла в финал.

Первый гол во встрече был забит на 22-й минуте Артемом Милевским. Через 10 минут после перерыва второй гол за «Динамо-Брест» забил Джоэл Фамейе. В концовке матча дубль оформил игрок брестской команды Роман Юзепчук, установив счет 4:0. Однако удержать такой счет брестчанам не удалось, на последних минутах игрок «Днепра» Левицкий забил так называемый «гол престижа». Окончательный счет – 4:1. Первая домашняя для брестчан игра, проходившая в Бресте 18 апреля, завершилась со счетом 2:0. Таким образом, по сумме 2-х матчей общий счет стал 6:1.

«Динамо-Брест» вышел в финал Кубка Беларуси во 2-й раз подряд. В прошлом году в финале брестская команда одолела солигорский «Шахтер» в серии послематчевых пенальти. На этот раз соперником брестчан по финалу станет борисовский БАТЭ, сыгравший во втором полуфинальном матче вничью с «Неманом» – 0:0. Однако в первом полуфинале БАТЭ обыграл соперника со счетом 2:0 и благодаря этому вышел в финале. БАТЭ является трехкратным обладателем Кубка Беларуси (2006, 2010, 2016). «Динамо-Брест» завоевывал этот трофей пока лишь дважды – в 2007-м и 2017-м годах.

Финал Кубка состоится 19 мая на могилевском стадионе «Спартак».