«Брестские зубры» отмечают 20-летний юбилей

События
11:53
507 просмотров
Кирилл Привольнов

 

Бейсбольный клуб «Брестские зубры» отмечает свой 20-летний юбилей. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло накануне в Зале олимпийской славы областного Представительства НОК.

Здесь команду чествовали представители властей Брестской области и города. Своим выступлением поздравила спортсменов и певица Ангелина Пиппер. Тренеры и спортсмены получили грамоты Министерства спорта и туризма, олимпийского комитета, областного и городского исполкомов, а также районной администрации.

 

 

Бейсбольная команда была создана в Бресте в 1997-м году Игорем Лукашевичем. В первом составе команды тогда были старшеклассники из разных школ города. В мае 1999-го года «Бейсбольно-софтбольный клуб «Брестские зубры» был зарегистрирован официально.

 

 

За 20 лет команда из Бреста завоевала 12 золотых наград чемпионата Беларуси и 10 Кубков страны. «Зубры» 3 года назад прошли квалификацию в Кубок Европы и оказались в сильнейшем дивизионе «А». Также команда играла в «Интерлиге», где завоевала серебро. Немало успехов было и у младших составов команды.

 

 

Кроме того, Брест 4 раза принимал квалификационные соревнования Кубка Европы и 1 раз чемпионат континента среди ювенилов. 39 игроков клуба затем стали мастерами спорта.