Брест с 16 по 22 сентября присоединится к Европейской неделе мобильности

События
15:56
445 просмотров
Кирилл Привольнов

 

С 16 по 22 сентября Брест присоединится к Европейской неделе мобильности, которая направлена на привлечение внимания общественности к проблеме избыточного количества автомобилей и загрязнения ими воздуха в городах.

В течение недели будут проводиться различные мероприятия, организованные информационно-просветительским учреждением «За Вело Брест» совместно с УГАИ УВД Брестского облисполкома.

Неделя скидок для велосипедистов

С 16 по 22 сентября велосипедисты смогут получить скидки и приятные бонусы в торговых организациях сферы услуг, заведениях Бреста. Более подробная информация об этом появится 15 сентября.

22 сентября состоится велопробег «Всемирный день без автомобиля»

В велопробеге смогут принять участие велосипедисты любого возраста. Организаторы просят празднично украсить велосипед и оборудовать его освещением (белым фонарем спереди, красным сзади). Маршрут велопробега пройдет от Гребного канала к спортивному комплексу «Виктория». Сбор на Гребном канале в 18:00. Старт велопробега в 18:30.

Городской праздник в рамках Европейской недели мобильности и Дня без автомобиля (23 сентября, суббота)

23 сентября с 6 утра до 23 часов вечера будет перекрыт участок движения автотранспорта на улице Пушкинская от Советской до Комсомольской. На нем организуют пешеходную зону с уличной торговлей, проведением информационной кампании о пользе передвижения по городу на велотранспорте, конкурсами, викторинами и сбором мнений горожан о транспортных проблемах города.

День Европейских экскурсий

23 сентября будет организован прием польской делегации велосипедистов (90 человек) с экскурсиями по Бресту. 23-24 сентября польские велосипедисты совместно с белорусскими (только с зарегистрированными участниками) совершат совместный переезд в Польшу, где будет проводиться велоэкскурсия «Тересполь и окрестности». Общее количество участников: 150 человек.