Более 1,5 тыс. новогодних мероприятий запланировано для юных жителей Брестской области

События
08:34
567 просмотров

Проведение более 1,5 тыс. детских праздников запланировано для юных жителей Брестской области, сообщает управление образования Брестского облисполкома. Новогодние утренники, балы, дискотеки, фестивали, квест-игры, благотворительные акции пройдут на базе школ и внешкольных учреждений региона. Участниками праздничных мероприятий станут более чем 200 тыс. детей, в том числе свыше 30 тыс. детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, одарённых учащихся, победителей олимпиад, конкурсов, соревнований, лидеров детского движения.

Так, делегация детей Брестской области из 100 человек 22-23 декабря примет участие в республиканском благотворительном новогоднем празднике в Минске.

Почти полтысячи детей из всех уголков региона приглашены на главную ёлку области, которая состоится 29 декабря в Брестском областном центре молодежного творчества (ЦМТ).

На 21 декабря здесь же запланирован областной благотворительный новогодний праздник для 250 детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития.

Для разных возрастных категорий коллектив ЦМТ подготовил два новогодних представления - музыкальный спектакль «Госпожа Метелица» (по мотивам сказок братьев Гримм) и кукольный спектакль «Солнышко и снежные человечки». Представления в ЦМТ будут проходить с 17 по 29 декабря.

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» на приобретение новогодних подарков детям дошкольного и школьного возраста, проживающим в приёмных семьях и семьях, имеющих статус опекунской, Брестским облисполкомом выделено Br15,7 тыс. Руководители области, городов и районов, представители предприятий и ведомств примут участие в новогодних мероприятиях в учреждениях образования, посетят дома семейного типа, интернаты, вручат ребятам новогодние подарки. Во время акции планируется привлечь не менее Br35 тыс. спонсорской помощи.