БГК имени Мешкова завершил выступление в Лиге чемпионов

События
14:31
554 просмотра
Кирилл Привольнов

БГК имени Мешкова проиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов немецкому «Фленсбургу» со счетом 26:28 и завершил свое выступление в турнире.

Ранее в первом матче брестский клуб уступил немецкому со счетом 24:25. Для выхода в четвертьфинал БГК нужно было побеждать во втором матче.

Почти вся игра проходила в упорной равной борьбе. Первый тайм завершился со счетом 13:13. Равный счет сохранялся и в начале второй половины поединка. А к концу встречи БГК и вовсе вышел вперед с преимуществом в 2 мяча. Но за последние 2 минуты «Фленсубрг» смог не только отыграться, но и обойти брестский клуб на 2 очка.

Это был второй подряд сезон, когда БГК имени Мешкова выходил в плей-офф Лиги чемпионов. В прошлом году клуб также завершил свое выступление в этом турнире на стадии 1/8 финала.

Впереди у БГК финал четырех SEHA-лиги, который будет проходить в Бресте с 7 по 9 апреля.