События
15:15
538 просмотров
Кирилл Привольнов

6 сентября БГК имени Мешкова одержал свою первую победу в новом сезоне SEHA-лиги. В гостях брестская команда сумела обыграть чемпиона Словении «Целе».

Окончательный счет матча – 24:29. При этом после первого тайма БГК проигрывал с разницей в 1 мяч, однако смог переломить ход встречи во 2-м тайме и добиться уверенной победы. 8 голов в матче на счету новобранца команды Петара Джорджича, который летом перешел в БГК из немецкого «Фленсбурга».

Предыдущий матч со словацким «Татраном», прошедший 30 августа, БГК проиграл с разницей в 1 мяч. Следующий поединок в рамках SEHA-лиги БГК имени Мешкова проведет 8 сентября в гостях против македонского «Вардара». Канал «Беларусь-5» будет транслировать встречу, начало в 21:20.