БГК имени Мешкова обыграл «ПСЖ» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

События
12:10
472 просмотра
Кирилл Привольнов

В субботу 24 февраля в «Виктории» проходила игра в рамках Лиги чемпионов между Брестским гандбольным клубом имени Мешкова и французским «ПСЖ». Матч завершился победой брестской команды со счетом 29:28.

Французы приехали в Брест практически основным составом, но без своего главного тренера. 1-й тайм БГК начали очень уверенно. За первые несколько минут брестчанам удалось забить 6 мячей, не пропустив ни одного. Затем парижане все же начали забивать, но никак не могли догнать БГК. Первый тайм завершился со счетом 19:13 в пользу брестской команды.

Догнать БГК «ПСЖ» смогли только во второй половине встречи. Равный счет удерживался почти до конца матча. Брестскую команду часто спасал голкипер Пешич. Финальный счет установил Джорджич, забросивший мяч за минуту до сирены, – 29:28. После этого брестчанам удалось устоять перед натиском парижского нападения.

Больше всего мячей за БГК забили Джорджич (10) и Шилович (5).

Эта победа позволила БГК досрочно оформить себе выход в плей-офф Лиги чемпионов еще за 1 тур до окончания группового этапа. Кроме них это сделали «ПСЖ», венгерский «Веспрем», немецкие «Фленсбург» и «Киль», а также польский «Виве».

Последний матч группового этапа Лиги чемпионов БГК проведет 3 марта против «Виве». Но перед этим 27 февраля брестский клуб встретится в домашнем поединке с сербской «Воеводиной» в рамках SEHA-лиги.