БГК имени Мешкова обыграл хорватский «Загреб» и поднялся на 2-е место в SEHA-лиге

События
12:50
519 просмотров
Кирилл Привольнов

5 декабря в Бресте БГК имени Мешкова обыграл хорватский «Загреб», благодаря чему смог подняться на 2-е место в турнирной таблице SEHA-лиги.

Встречи между хорватами и брестчанами практически всегда получаются тяжелыми для обеих команд. Так вышло и в этот раз. Первый гол был забит только на 5-й минуте матча. Затем долгое время команды играли на равных. Лишь за 3 минуты до конца 1-го тайма игрокам БГК удалось выйти вперед. Первая половина встречи завершилась со счетом 11:9 в пользу брестского клуба.

Во второй половине встречи брестчане смогли добиться установления разрыва в счете в 5 мячей, но растеряли его к концу матча. Только чудом игра не завершилась ничьей, окончательный счет – 24:23 в пользу БГК.

Главный тренер БГК Сергей Бебешко после завершения матча заявил: «Игра была жесткой, но корректной. Главное, что обошлось без травм. Особенно великолепно сегодня сыграл Пешич. Поздравляю ребят с тяжелой победой».

После 8-ми матчей SEHA-лиги БГК имеет 18 очков и находится на 2-й строчке в турнирной таблице. Лидером остается македонский «Вардар», не допускавший во всех 8 турах ни одного поражения.

Следующие 2 матча в SEHA-лиге БГК также проведут дома. 10 декабря команда сыграет против словацкого «Татрана», 13 декабря – против словенского «Целе».