БГК имени Мешкова минимально уступил немецкому «Фленсбургу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

События
14:15
402 просмотра

БГК имени Мешкова 26 марта уступил немецкому «Фленсбургу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 25:26.

После матча главный тренер брестского клуба Сергей Бебешко заявил, что команда не заслуживала поражения.

18

И действительно, поражение вышло весьма обидным. Если на 51-й минуте матча БГК уступал сопернику со счетом 20:25, то уже за 27 секунд клуб сумел сравнять счет – 25:25. Таким образом, почти за 9 минут подряд брестский клуб не дал сопернику из Германии забить ни разу. Конечно, во многом благодаря голкиперу Ивану Пешичу. Победа казалась так близка, однако «Фленсбург» за несколько секунд до конца матча провел результативную атаку и установил финальный счет – 25:26.

18

Впрочем, болельщики после поединка отзывались об игре брестского клуба исключительно положительно: «Еще каких-то 2 года назад мы и не думали бороться на равных с такими командами», «Досадное поражение. Уже казалось, что зреет сенсация. Но немцы есть немцы».

18

После домашнего матча вряд ли кто-то может с уверенностью заявить, что у БГК нет шансов в ответном поединке, который состоится в Германии уже 2 апреля.