Байдена с супругой эвакуировали с места проведения уикенда после захода в охраняемую зону частного самолета

События
09:45
136 096 просмотров

Президент США Джо Байден с супругой Джилл вынужден был прервать отдых и эвакуироваться, после того как в закрытую воздушную зону залетел частный самолет.

Событие произошло над городом Рехобот-Бич, штат Делавэр, в США.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что легкий частный самолет вошел в запретное воздушное пространство, скорее всего, по ошибке. Угрозы президенту США и его семье не было, но его все же эвакуировали в целях предосторожности.

"Незадолго до 13:00 сегодня (20:00 по Минску в субботу) частный самолет вошел в закрытое воздушное пространство над Рехобот-Бич (штат Делавэр). Самолет немедленно сопроводили за границы закрытого воздушного пространства", – рассказал представитель Секретной службы Энтони Гульельми.

По данным спецслужбы, отвечающей за безопасность президента США, пилот самолета по ошибке не включил радиоканал оповещения, поэтому не следовал указаниям и залетел в охраняемую зону. Он будет допрошен.

Укрытие, куда переместились Джо и Джилл Байдены, – это, по данным телеканала Fox News, близлежащая пожарная часть. По тревоге были подняты два истребителя. После урегулирования ситуации президент США с супругой вернулись в резиденцию.