Анатолий Лис принял участие в благотворительном новогоднем празднике

События
23:29
474 просмотра

«Новый год – это хороший семейный праздник, поэтому самое главное, чтобы ребёнок встречал его в кругу семьи», – высказал своё мнение председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис на сегодняшнем областном благотворительном новогоднем празднике для детей.

Губернатор отметил, что благотворительная акция «Наши дети» нашла широкую поддержку по всей стране. В новогодних мероприятиях в учреждениях образования в Брестской области активно принимают участие члены правительства, руководители местных органов власти, представители ведомств, предприятий и организаций. В этом году только из областного бюджета на проведение новогодних мероприятий с детьми выделено более Br32,5 тыс. Кроме того, за счёт спонсорской помощи на эти цели будет дополнительно направлено более Br35 тыс. Эту добрую традицию и в дальнейшем будут сохранять и развивать.

Приглашения на губернаторскую ёлку в областном центре молодёжного творчества получили 450 детей из всех районов Брестской области. Это победители школьных предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов и фестивалей, лидеры детского движения и активисты школьного самоуправления. В составе делегаций - дети-сироты, проживающие в приёмных и опекунских семьях, дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. Анатолий Лис поздравил ребят с наступающими новогодними праздниками, пожелал им здоровья, хорошего настроения, новых успехов в учёбе и творчестве.

«Ваши победы и достижения имеют очень большое значение для всей области и страны. От вас, дорогие ребята, во многом зависит будущее нашей республики. Мы, взрослые, как бы ни было сложно, будем создавать все условия для вашего развития, творчества, получения достойного образования. Эти задачи являются приоритетными в проведении государственной социальной политики», - отметил председатель облисполкома.

В нынешнем году 76 старшеклассников области стали победителями республиканских и международных предметных олимпиад. За свои успехи они удостоены премии Брестского облисполкома. Поощрительными премиями специального фонда Президента по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов награждены 77 учащихся школ, гимназий и лицеев области, 9 учащихся учреждений профессионального образования, 25 студентов и 16 педагогов. Участников областного благотворительного новогоднего праздника ждали сладкие подарки и музыкальный спектакль по мотивам сказок братьев Гримм «Госпожа Метелица», подготовленный коллективом Брестского областного центра молодёжного творчества. Главная ёлка области завершилась новогодней дискотекой.