6 июня в Бресте пройдет товарищеский футбольный матч между сборными Беларуси и Венгрии

События
14:05
342 просмотра
Кирилл Привольнов

6 июня на стадионе «Брестский» будет проходить товарищеский матч по футболу между национальными сборными Беларуси и Венгрии. Судить игру будет бригада арбитров из России во главе с Сергеем Лапочкиным.

Ожидается, что в составе белорусской сборной сегодня дебютирует голкипер борисовского БАТЭ Денис Щербицкий, а также форвард «Слуцка» Евгений Шикавка, возглавляющий на данный момент список лучших бомбардиров чемпионата Беларуси, забив 6 мячей. Кроме того, в сборную были приглашены несколько игроков «Динамо-Брест», среди которых голкипер Александр Гутор, защитники Олег Веретило и Алексей Гаврилович, полузащитник Павел Савицкий.

По словам главного тренера сборной Беларуси Игоря Криушенко, в игре с венграми его команда постарается показать атакующий футбол и одержать победу. Встреча начнется в 20:00 и будет показана по телеканалу «Беларусь 5» в прямом эфире.

5 июня сборная Беларуси провела на стадионе «Брестский» открытую тренировку, которую могли свободно посетить болельщики, принять участие в фотосессии с игроками и взять автографы.

До этого сборные Беларуси и Венгрии встречались лишь 2 раза – в 2002-м и 2013-м годах. В 2002-м году белорусы гостили у венгров и одержали тогда весьма крупную победу со счетом 5:2. А вот вторая игра, проходившая в 2013-м году в Турции, завершилась ничьей со счетом 1:1.

В рейтинге ФИФА Венгрия сейчас находится на 49-м месте, Беларусь – на 79-м.