31 января в Бресте стартует Кубок Беларуси по плаванию с участием спортсменов из 6 стран

События
12:20
406 просмотров
Кирилл Привольнов

31 января в Бресте стартует Кубок Беларуси по плаванию. Соревнования будут проходить на 50-метровых дорожках во Дворце водных видов спорта.

В турнире примут участие около 300 участников из 6 стран – России, Украины, Молдовы, Латвии и Узбекистана. Брестчане смогут увидеть выступления Анастасии Шкурдай, Антона Латкина, Виктора Стаселовича, Артема Мачекина, Ильи Шимановича, Евгения Цуркина и других известных спортсменов. К сожалению, Александра Герасименя не сможет принять участие в соревнованиях из-за болезни.

Соревнования пройдут в течение 4-х соревновательных дней. В первую половину каждого дня будут проходить предварительные заплывы, а по вечерам – финалы. Всего запланировано 42 финальных старта. Полную программу соревнований можно увидеть ниже

 

 

Кубок Беларуси по плаванию станет отборочным этапом на чемпионат Европы, который состоится в августе этого года в британском Глазго. Молодые пловцы получат возможность завоевать путевку на этот турнир, а также выполнить нормативы для участия в 3-х юношеских Олимпийских играх в Аргентине.