24 марта в Бресте состоится легкоатлетический пробег «Память» с 300 участниками

События
09:43
436 просмотров
Кирилл Привольнов

По информации заведующей сектором спорта и туризма Брестского горисполкома Олеси Округ, в Бресте 24 марта будет проходить 30-й легкоатлетический пробег под названием «Память». Мероприятие традиционно посвятят памяти брестчан, погибших в Афганистане при исполнении интернационального долга.

Проводиться соревнования будут в городском парке воинов-интернационалистов. По данным организаторов, в этом году в пробеге примут участие порядка 300 спортсменов. Организаторы пригласили для участия жителей практически всех областей Беларуси и Минска. Участвовать в соревновании будут также бегуны из Львова и некоторых других украинских городов. Несколько спортсменов приедут в Брест из России.

Программа соревнований будет состоять из нескольких дистанций. Так, воины-интернационалисты пробегут 1 километр. Юные спортсмены до 15 лет и военнослужащие пробегут 2 километра. Остальные участники будут бежать 10 километров. В этом самом многочисленном забеге примут участие мужчины и женщины в 6 возрастных группах. Отмечается, что самому юному участнику пробега всего 10 лет, наиболее опытному – 75.

Организаторы утверждают, что с каждым годом число участников пробега растет. Многие из участников являются настоящими фанатами бега, так как готовы долгое время провести в дороге до Бреста, чтобы затем здесь пробежать всего несколько километров.

Всех участников соревнований наградят памятными буклетами-грамотами. А победителям в каждой возрастной группе подарят медали и грамоты, денежные поощрения и ценные призы. Отметят и призеров, занявших 2-е и 3-е места.