18 апреля «Динамо-Брест» сыграет дома против «Днепра» в полуфинале Кубка Беларуси

События
12:48
272 просмотра
Кирилл Привольнов

 

18 апреля в Беларуси состоится 2 полуфинальных матча в рамках Кубка Беларуси по футболу. В одном из них «Динам-Брест» будет принимать дома могилевский «Днепр».

Матч будет проходить на стадионе «Брестский» и начнется в 20:45. По данным на 17 апреля, на встречу уже было выкуплено более 3500 мест. Ранее в четвертьфинале брестская команда обыграла «Слуцк» в домашнем и гостевом поединках. Могилевский «Днепр» сумел одолеть в четвертьфинале солигорский «Шахтер».

В 18:45 также стартует другой полуфинальный матч между борисовским БАТЭ и гродненским «Неманом». В четвертьфинале борисовчане дважды одолели «Ислочь», а гродненский «Неман» и вовсе не участвовал в четвертьфинале из-за отказа от участия в нем минских «Крумкачей».

Оба матча будут показаны в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5». Ответные полуфинальные поединки пройдут 2 мая в Гродно и Могилеве. Финал будет проводиться на могилевском стадионе «Спартак» и запланирован на 19 мая. Напомним, в прошлом году в финале Кубка Беларуси «Динамо-Брест» обыграл «Шахтер» в серии послематчевых пенальти и во 2-й раз в истории стал обладателем этого трофея.

Кстати, специально к матчу против «Днепра» «Динамо-Брест» выпустил 40-страничный журнал с интересными статистическими данными, исторической рубрикой, представлением нового нападающего Марвина Огуджими, несколькими интервью и представлением могилевского «Днепра». Приобрести его можно будет 18 апреля в кассах стадиона «Брестский», а затем – в фан-шопе брестского клуба ежедневно с 10 до 20 часов.