10-11 ноября в Бресте будут обсуждать проблемы и перспективы развития туризма в Союзном государстве

События
16:41
330 просмотров
Кирилл Привольнов

10-11 ноября в Бресте будет проходить заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства, которое посвятят взаимодействию Беларуси и России в сфере туризма.

Называться семинар будет «Проблемы и перспективы развития различных направлений туристской деятельности в Союзном государстве». Участие в нем примут депутаты Парламентского Собрания – представители палат Федерального Собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Беларусь, Ростуризма, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и другие эксперты и ученые двух стран.

На заседании обсудят состояние, тенденции и проблемы рынка туристских услуг в Союзном государстве, особенности законодательства в сфере туристских услуг России и Беларуси, нюансы научной базы и образовательный потенциал туристской индустрии Союзного государства, опыт и перспективы внутреннего туризма Союзного государства, виды партнерства в сфере туризма, туристические маршруты, смены, слеты и другие формы эффективной работы с молодежью в Союзном государстве.

Итогом заседания станет принятие документа с рекомендациями для заинтересованных государственных структур, министерств и ведомств Беларуси и России в целях активизации и укрепления сотрудничества в сфере туризма.

Источник: realbrest.by