«Динамо-Брест» обыграл «Торпедо-БелАЗ» в домашнем матче со счетом 1:0

События
12:08
540 просмотров
Кирилл Привольнов

 

29 октября в Бресте на стадионе «Брестский» проходил матч чемпионата Беларуси по футболу между «Динамо-Брест» и «Торпедо-БелАЗ». Брестская команда одержала победу со счетом 1:0.

 

 

Единственный гол встречи был забит во 2-м тайме на 79-й минуте Павлом Нехайчиком. После матча он раскритиковал газон и поделился впечатлениями от игры: «Команда, претендующая на 4-е место, не может играть на таком поле. Если мы хотим чего-то достичь, нужно срочно с этим что-то делать. Нужно иметь хороший газон, который не зависит от поры года и погодных условий. После матча стряхнул после себя грязи столько же, сколько вешу сам. Что касается забитого гола, то, когда тебя весь матч гонят вперед, тратят свое время и здоровье на поддержку команды, ты просто обязан разделить с ними радость. Главное, что команда побеждает, а кто будет забивать – уже не так важно».

 

 

 

А уже на следующий день после победного гола в ворота «Торпедо-БелАЗ» полузащитника «Динамо-Брест» Павла Нехайчика пригласили в национальную сборную Беларуси. 9 ноября сборная сыграет против Армении, а 13 ноября – против Грузии. Ранее в сборную уже вызвали капитана «Динамо-Брест» Алексея Гавриловича.

Следующий матч с участием «Динамо-Брест» пройдет 4 ноября в гостях у гродненского «Немана».