Четвероклассник из Беларуси поставил в тупик знатоков «Что? Где? Когда?»

Проза жизни
20:12
66 485 просмотров

В известной программе «Что? Где? Когда?» часто появляются каверзные и по-настоящему интересные вопросы. Один из таких задал маленький мальчик из Беларуси еще в 2013 году.

Вопрос четвероклассника Алексея Плескача оказался слишком тяжелым для знатоков программы, хотя ответ был удивительно прост.

«Однажды сын попросил у отца деньги на велосипед. В ответ отец сказал, что деньги эти сын должен заработать. Он предложил торговать ему лимонадом и в конце рабочего дня обещал платить сумму, равную квадрату выручки. В первый же день сын выручил три доллара, но девять долларов от отца принимать отказался, доказав, что отец должен ему значительно большую сумму. Внимание вопрос: какую сумму хитрый сын попросил у отца и какое доказательство он привел», – спросил мальчик.

Знатоки, попытались найти подходящие версии, но так не приблизились к правильному ответу. Отвечал на вопрос ныне покойный композитор Александр Градский. Его ответ отказался неправильным.

Попробуйте сами ответить на этот вопрос. Возможно, у вас получится это лучше, чем у знатоков! Правильный ответ вы можете узнать, посмотрев видео.