Звезда баскетбола Коби Брайант погиб вместе с 13-летней дочерью в авиакатастрофе (видео)

Происшествия
08:43
8 652 просмотра

Легендарный баскетболист Коби Брайант погиб вчера во время крушения вертолета. Со спортсменом скончалась и его 13-летняя дочь.

Трагедия произошла 26 января приблизительно в 10:00 по местному времени и в 21:00 по минскому. Игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайант летел не личном вертолете на тренировку академии Мамба в Калифорнии. Кроме баскетболиста на борту было еще 8 человек, среди которых и одна из его четырех дочерей Джианна Мария-Оноре. 

13

В 48 километрах от Лос-Анджелеса что-то пошло не так. Вертолет загорелся и рухнул. Последовал серьезный взрыв. Все люди, находившиеся на борту, погибли. Пока что неизвестно, что именно стало причиной крушения.

13

Коби Брайанта считали одним из лучших баскетболистов за всю историю этого спорта. Он был двукратным олимпийским чемпионом и пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Свою карьеру спортсмен завершил в 2016 году. В прошлом году Коби Брайанту исполнился 41 год.

13

Свою скорбь по поводу гибели легендарного баскетболиста, его юной дочери и еще 7 человек высказал президент США Дональд Трамп. В своем Twitter он написал: «Это ужасная новость».