Во время купального сезона на Брестчине утонули 32 человека, включая 5 детей

Происшествия
15:28
312 просмотров
Кирилл Привольнов

По данным областной организации ОСВОД, с начала купального сезона в воде утонули 32 человека, включая 5 детей. Еще один ребенок – 2-летний мальчик – утонул в мелиоративном канале в начале апреля.

20 из 27 взрослых жертв находились в состоянии алкогольного опьянения. Также нетрезвыми были 6 из 8 рыбаков, 2 из 3 женщин.

Что касается детей, то один мальчик в возрасте 1 года утонул в помойном ведре. Трагедия произошла в начале сентября в Ивановском районе. 2-е из погибших несовершеннолетних были выпускниками. Один из них утонул в реке около деревни Ямное в Столинском районе. Другой – в озере в Ивацевичском районе. 21 июня в Коссово школьник из Ивацевичей гулял возле водоема, обложенного железобетонными плитами. В один момент он ударился головой о бетон и скатился в воду. 27 июля в Пинске мальчик провалился в вымытую яму в ливневой канаве, где и утонул.

Купальный сезон длится в Беларуси с 1 мая по 30 сентября. Если сравнивать статистику с 2016-м годом, то тогда с 1 мая по 30 сентября в Брестской области было зафиксировано 50 случаев гибели людей в воде, включая 6 детей.