В США закрыли Белый дом из-за воздушной угрозы

Происшествия
11:13
5 079 просмотров

В США произошел странный инцидент. Из-за нарушения воздушного пространства территория Белого дома была перекрыта, а из Капитолия эвакуировали всех людей.

На экране радаров, следящих за воздушным пространством, над Вашингтоном появилось несанкционированное воздушное судно, которое могло нести серьезную угрозу с воздуха. Сотрудник Капитолия рассказал, что на радаре заметили «большой медленно движущийся сгусток чего-то». Экстренно были закрыты Белый дом и Капитолий. Это было сделано в целях предосторожности.

На перехват летающего судна отправили вертолеты береговой охраны США. Однако, когда они прибыли на место, никакой угрозы обнаружено не было. По данному факту было организовано расследование, а Конгресс продолжил работу уже через 45 минут после тревоги.

Рассматриваются три причины произошедшего. Во-первых, специалисты считают, что это мог беспилотник. Поэтому правоохранители были отправлены на его поиск. Во-вторых, это могла быть просто атмосферная аномалия. В-третьих, возможно, воздушное пространство могли нарушить птицы. Эта версия подтверждается тем, что объект двигался медленно, а потом просто рассеялся. Также один из пилотов, который прибыл на место инцидента, сообщил, что видел стаю птиц.