Небо почернело: в Петербурге масштабный пожар на складе Wildberries

Происшествия
10:39
24 098 просмотров

Пожаром охвачены 50 тысяч квадратных метров склада Wildberries в Питере. Продавцам  и покупателям обещают вернуть деньги за сгоревший товар.

В Шушарах на складе Wildberries начался масштабный пожар. В ликвидации участвуют 57 единиц техники и 270 спасателей.

Сообщается, что огнем охвачено 50 тысяч квадратных метров. Известно, что перед пожаром на складе прозвучала сирена, но на нее не обратили внимания, так как она срабатывала и в предыдущие дни.

Одной из версий пожара выступает поджог. СМИ сообщают о массовой драке мигрантов возле склада 10 января, после чего там начались проверки полиции.

Wildberries заявил, что покупатели и продавцы, чьи товары уничтожены огнем, получат компенсации. Маркетплейс также уточнил, что работники эвакуированы. О пострадавших не сообщается.

Дополнено. Кровля и стены обрушились почти по всей площади пожара на складе Wildberries в питерских Шушарах, очевидцы сообщают о постоянном грохоте. Огонь охватил уже 75 тысяч квадратов.

Сотрудники Роспотребнадзора выехали в Шушары для отбора проб воздуха. Небо над Пушкинским районом Питера полностью заволокло густым дымом, пепел летит в окна жителям домов в округе, пишет Shot.

Полиция приезжала на склады Wildberries не единожды, у работников проверяли документы и выдавали повестки в военкомат.