В Саранске самолет с российскими фигуристами заехал в сугроб

Происшествия
06:57
15 709 просмотров
В Саранске самолет с российскими фигуристами заехал в сугроб

В Саранске самолет при рулежке во время посадки неожиданно заехал в снежный сугроб. На борту находились российские фигуристы.

Рейс 6165 авиакомпании «Россия» следовал из Москвы в столицу Мордовии Саранск. Судно при посадке внезапно резко вырулило в гору снега, выкатившись на 10 метров за пределы взлетно-посадочной полосы.

В самолете, среди прочих, были звезды российского фигурного катания — заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, чемпион мира и Европы в парном катании Алексей Тихонов, тренеры Игорь Лютиков, Светлана Соколовская, Павел Слюсаренко, комментатор Александр Гришин. Они прилетели в Саранск, где пройдет первенство России среди юниоров по фигурному катанию.  

После жесткой посадки к судну подъехала спецтехника и автобус для пассажиров, службы чистят снег, чтобы фигуристы могли выбраться.

Аэропорт Саранска временно был закрыт на прием и выпуск самолетов после выкатки "Суперджета" за пределы взлетно-посадочной полосы. При этом никто из пассажиров и членов экипажа, предварительно, не пострадал.

"Мы все в порядке. Но приземление мне показалось жестковатым", – сообщила Татьяна Тарасова ТАСС.