В РФ возбудят уголовное дело на блогера, бросившего новорожденного сына в сугроб

Происшествия
12:43
213 495 просмотров

Возбудить уголовное дело в отношении блогера Сергея Косенко поручил глава СК РФ Александр Бастрыкин. Мужчине вменяют совершение противоправных действий.

По факту совершения противоправных действий в отношении новорожденного ребенка в отношении Сергея Косенко возбудят уголовное дело в России. Об этом сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

"Блогер Сергей Косенко, находящийся за рубежом, разместил в запрещенных в России социальных сетях видео, на котором бросает двухмесячного ребенка в снег. Также следователям поручено инициировать перед компетентными ведомствами вопросы о выдаче Косенко российским правоохранительным органам и проведении проверки на предмет соблюдения им налогового законодательства", – говорится в телеграм-канале СК.

Ранее в Госдуме России призвали СК проверить блогера из-за видео, на котором он бросает своего ребенка в сугроб.

После шквала негативных комментариев Косенко сказал, что бросал в снег куклу и это была шутка, а многие повелись.

Сергей Косенко – блогер из Ярославля. Мужчина зарабатывает на проведении дорогостоящих марафонов в соцсетях, которые учат инвестировать, зарабатывать на криптовалюте и недвижимости в Дубае и "воплощать мечты в реальность". Вместе с женой блогер живет в Лос-Анджелесе. Видео, предположительно, было снято в Куршевеле во Франции.