В пруду нашли тело женщины, подозреваемой в убийстве младенца в Барановичах

Происшествия
20:50
2 608 просмотров

В Барановичах в водоеме нашли мертвой женщину. Ее подозревали в убийстве собственного ребенка, совершенном более 20 лет назад. 

Напомним, 16 апреля в милицию позвонил житель Барановичей. Мужчина рассказал, что во дворе его дома много лет назад закопали младенца. Об этом он узнал недавно от своей сестры. Сотрудники приехали на место происшествия. Они выкопали костные останки младенца, которые были завернуты в полиэтиленовый пакет.

Оказалось, что в 1993 году родственница мужчины родила ребенка и закопала его во дворе. В то время она жила в этом доме. На 52-летнюю женщину завели уголовное дело. Ее задержали, а после выпустили из ИВС.

В пруду нашли тело женщины, подозреваемой в убийстве младенца в Барановичах

Место, где было закопано тело ребенка. Фото: Александр ЧЕРНЫЙ

Муж женщины не верит, что его жена убивала младенца:

– По моей памяти, у нее выкидыш был – родился ребенок мертвый, а брат ее его закопал. Меня там не было. Про убийство – это неправда. Пусть адвокат и милиция во всем разбираются, – рассказал мужчина.

В пруду нашли тело женщины, подозреваемой в убийстве младенца в Барановичах

Дом, около которого нашли останки ребенка. Фото: Александр ЧЕРНЫЙ

Тело женщины 22 апреля нашли в техническом пруду в Северном микрорайоне возле Ледового дворца. На теле погибшей следов насилия не было. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза.

Несмотря на то, что подозреваемая в убийстве младенца мертва, расследование дела продолжается. Останки ребенка отдадут родственникам для захоронения.