В Москве от взрыва автомобиля погиб генерал-майор Фанил Сарваров
В Москве в результате взрыва автомобиля погиб высокопоставленный военный.
Следственный комитет России сообщил, что утром 22 декабря на улице Ясеневой сработало взрывное устройство, установленное под днищем машины. Погибшим является Фаниль Сарваров, начальник одного из управлений Генерального штаба ВС РФ.
Следствие возбудило уголовное дело по статье об убийстве общеопасным способом. На место происшествия выехали опытные криминалисты центрального аппарата СКР. В настоящее время следователи осматривают место взрыва, опрашивают свидетелей и изучают записи с камер видеонаблюдения. Для установления всех обстоятельств планируется провести ряд экспертиз, включая судебно-медицинскую и взрывотехническую.
В числе первостепенных версий, которые отрабатывают правоохранители, – возможная причастность к организации убийства украинских спецслужб. Расследование взят на личный контроль руководством центрального аппарата Следственного комитета.
Погибший при взрыве в Москве генерал-майор Фанил Сарваров был опытным офицером с боевым прошлым, полученным на Северном Кавказе и в Сирии. За свою службу он был отмечен рядом высоких государственных наград, включая орден Мужества, орден «За военные заслуги» и медаль Суворова. В 2016 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный военный специалист Российской Федерации».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии