В брестской многоэтажке обломки балкона падают на тротуар

Происшествия
09:10
5 292 просмотра

На улице Героев обороны Брестской крепости на пятом этаже жилого дома 46/1 стал разваливаться балкон, сообщает сайт «Першы Рэгіён».

В многоэтажке в Бресте балкон разрушается прямо на тротуар

Главная проблема здесь в том, что осколки от здания летят прямо на тротуар, по которому ходят люди. Жительница этого дома обеспокоена происходящим, ведь ремонта коммунальные службы не проводят:

«Прошел дождь, услышала грохот страшный. Подумала, может человек свалился, или что. Вышла на балкон, у нас такие маленькие балкончики. Я живу на втором этаже, а на пятом обвалился пол балкона. Часть обвалившегося упала на пешеходную дорожку. Я позвонила в 115, мне говорят – звоните в МЧС. Через минут 40 приехали из ЖРЭУ и МЧС, красной лентой там огородили и сказали не выходить на балконы, потому что нас тут всех это ждет. Ну, дом 1968 года… Но просто, если бы прохожий шел по дорожке, или дети гуляли? Там такие куски с арматурой упали… А дети постоянно катаются на самокатах всяких», – рассказала брестчанка.

Как и сказали коммунальщики и спасатели, балконы в старом доме могут обвалиться в любое время. Надеемся, что коммунальные службы начнут решать этот вопрос, пока никто не пострадал.