В Бресте задержали серийного вора

Происшествия
15:30
3 057 просмотров

В Бресте задержали серийного вора

В Бресте задержали серийного вора-гастролера: он проникал в квартиры и крал ювелирные украшения и деньги. Им оказался житель Малоритского района, 1968 года рождения.

Мужчина недавно вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за кражи. После освобождения он отправился в Минскую область, а затем в Гомельскую, и продолжил "зарабатывать" незаконным способом.

Приехав в Брест вор подобрал ключи и проник в квартиру, откуда вынес 15 золотых ювелирных изделий. В этот же день он решил обнести еще одну квартиру, но не нашел там ничего ценного.

В Бресте задержали серийного вора

Через несколько дней «гастролер» присвоил себе деньги, золотые и серебряные украшения, находившиеся в квартире брестчанки. Украшения мужчина сдал в ломбард, а деньги тратил на личные нужды.

Эксперты по оставленным отпечаткам пальцев установили личность вора. После этого сотрудники уголовного розыска Московского РОВД Бреста изучили записи с камер видеонаблюдений, находившиеся в домах, где орудовал подозреваемый и задержали его на одной из городских улиц, когда мужчина в очередной раз шел «на дело».